В Киеве зафиксировали первые случаи «Дельта»-штамма коронавируса

В Киеве зафиксировали первые случаи "Дельта"-штамма коронавируса

В столице лабораторно подтвердили 6 первых случаев коронавирусной инфекции штамма "Дельта". Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения КГГА. 

Тесты, благодаря которым была обнаружена опаснейшая разновидность болезни, сделали в Александровской больнице. Чтобы окончательно подтвердить штамм, образцы биоматериала передали в лабораторный центр Минздрава.

В Александровской больнице Киева первичным тестированием выявлено 6 случаев COVID-19 штамма "Дельта". Исследования проведены благодаря специально закупленным больницей именно для диагностирования этого штамма реактивам. Сейчас биоматериал передан для подтверждения в Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины.

Отмечается, что эта версия COVID-19 была выявлена у жителей столицы, возрастом от 21 до 73 лет. Известно, что штамм "Дельта" отличается высоким уровнем заразности, более коротким инкубационным периодом и агрессивным течением.

Читайте также, Всемирная организация здравоохранения на этой неделе поставит Украине тесты для выявления "Дельта"-штамма коронавируса. Анализы позволят отобрать материал, исследовать его и в случае положительного результата поставить его на другую плашку и исследовать.

Кроме того, в Украине официально подтверждено четыре случая заражения "Дельта" штаммом коронавируса. Четыре образца имеют происхождение из стран Европы и России, в стране подтвердили семь случаев "Альфа" штамма. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

0 Replies to “В Киеве зафиксировали первые случаи «Дельта»-штамма коронавируса”