Зеленский поручил провести аудит государственных земель и домов в Конча-Заспе и Пуще-Водице — итоги СНБО

Зеленский поручил провести аудит государственных земель и домов в Конча-Заспе и Пуще-Водице - итоги СНБО

Владимир Зеленский

В Украине проведут аудит государственных земель и домов в Конча-Заспе и Пуще-Водице, которыми начал пользоваться «ряд непонятных лиц». Таковы итоги очередного заседания СНБО озвучил Владимир Зеленский, передает УНН.

Цитата:

«Сегодня мной поставлена задача провести полный аудит земель и резиденций в Конча-Заспе и Пуще-Водице, установить полный перечень лиц, которые там проживают, и при каких условиях они получили это право. То есть, всю необходимую информацию, после которой нами будет начато большое переселение этих народов», — заявил Президент.

Детали

По словам Президента, речь о почти 400 га заповедной земли и более 100 государственных зданиях и дачах.

«В конце 2014 года, во времена бывшего президента, и согласно постановлению правительства, был отменен перечень категорий лиц, имеющих право на льготное проживание. Что на первый взгляд выглядит неплохо — а на самом деле легализует пребывание на этих землях и резиденциях за очень символическую плату ряда непонятных человек. Это бывшие судьи, прокуроры, правоохранители, таможенники, налоговики, люди по фамилии, например, Пискун, Ландык, Васюник, министры времен Януковича, например, Табачник и Богатырева, вице-премьер времен Порошенко — Зубко. И даже директор департамента корпорации «Богдан» Александр Ильин , — сказал Глава государства.

Он отметил, что эти и ряд других людей получили договоры на пользование зданиями, делали там ремонт, получали возмещение затрат на ремонт в размере 50% и за символическую плату могли там жить.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский поручил провести аудит государственных земель и домов в Конча-Заспе и Пуще-Водице — итоги СНБО”