Запись на прививку от COVID поможет получить паспорт вакцинации — Шмыгаль

Запись на прививку от COVID поможет получить паспорт вакцинации - Шмыгаль

С 1 марта в Украине началась запись на бесплатную вакцинацию от COVID-19. Запись на прививку от коронавируса поможет украинцам получить паспорт о COVID-вакцинации, если его введут в мире.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Facebook.

Читайте также

Как записаться на прививку от COVID-19 (инструкция)

"Цифровая система, разработанная Минцифрой и Минздравом, поможет в будущем всем вакцинированным получить подтверждение прививки от COVID-19 в случае, если в мире будут введены так называемые паспорта вакцинации", — говорится в сообщении.

Шмыгаль отметил, что на вакцинацию уже записались более 155 тысяч человек.

Он также напомнил, что записаться на вакцинацию можно с помощью приложения "Дия" или позвонив в национальный контакт-центр Минздрава по номеру 0 800 60 20 19.

Ранее сообщалось, как записаться на вакцинацию через приложение "Дия". Мы также писали о том, что врачи заявили об опасном побочном эффекте после вакцины Moderna. Эффект может наступить более чем через десять дней после первой прививки.

Также Далай-лама привился от коронавируса "украинской" вакциной. В видеообращении к своим последователям он рассказал, что решил сделать прививку по совету друзей, а также порекомендовал вакцинироваться всем остальным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Запись на прививку от COVID поможет получить паспорт вакцинации — Шмыгаль”