В Киеве 9 марта проведут Акцию солидарности с украинским Крымом

В Киеве 9 марта проведут Акцию солидарности с украинским Крымом

Традиционная Акция солидарности с крымчанами, которые не смирились с оккупацией и продолжают борьбу за украинский Крым, состоится уже в этот вторник. Об этом сообщила в Facebook Крымская правозащитная группа, детали узнавайте в новостях УНН.

Детали

Традиционно 9 марта в Киеве проходит акция солидарности с крымчанами, которые не смирились с оккупацией и продолжают борьбу за украинский Крым. В этом году мероприятие состоится в парке имени Тараса Шевченко в 14:00 (Киев, ул. Владимирская, 60, возле фонтана в сторону бульвара Тараса Шевченко).

«Крымская правозащитная группа приглашает всех неравнодушных на традиционную Акцию солидарности с крымчанами, которые не смирились с оккупацией и продолжают борьбу за украинский Крым», — сообщается на сайте организации.

Известно, что во время проведения мероприятия к крымчанам со словами поддержки обратятся освобожденные политзаключенные, представители органа Меджлис, правозащитники и другие. Желающие также смогут записать видеообращение к жителям Крыма, поддерживая их в борьбе с оккупацией.

Участники акции могут принести на мероприятие книги украинских авторов и написать письмо-поддержку.

«Эти книги и открытки впоследствии будут размещены на украинском КПВВ с Крымом, где их смогут брать крымчане, которые пересекают админчертк», — отмечает Крымская правозащитная группа.

Дополнение

Напомним, что в оккупированном Крыму зафиксировали еще 13 приговоров за уклонение от службы в армии РФ.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Киеве 9 марта проведут Акцию солидарности с украинским Крымом”