Данилов примет участие во встрече «Люблинского треугольника» в Польше: что обсудят

Данилов примет участие во встрече "Люблинского треугольника" в Польше: что обсудят

Алексей Данилов

Во время первой встречи «Люблинского треугольника» (Польша, Литва, Украина) в формате советников президентов по национальной безопасности в польской столице — Варшаве — планируется обсудить ситуацию с безопасностью в регионе, в частности, в контексте Беларуси, перспективы сотрудничества в трехстороннем формате и сотрудничества Украины с евроатлантическими структурами. Так, с рабочим визитом в Республике Польша находится секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Сообщается, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, руководитель Бюро национальной безопасности Республики Польша Павел Солох и советник Президента Литовской Республики по вопросам национальной безопасности Дариус Кулешюс в четверг в Варшаве проведут первую встречу в рамках «Люблинского треугольника».

Цитата:

«Во время встречи запланировано, среди прочего, обсудить ситуацию безопасности в регионе, в частности, в контексте Беларуси, перспективы сотрудничества в трехстороннем формате и сотрудничества Украины с евроатлантическими структурами», — говорится в сообщении.

Детали

Также главы делегаций сегодня встретятся с президентом Республики Польша Анджеем Дудой.

Для справки

«Люблинский треугольник» — трехсторонний формат взаимодействия Украины, Литвы и Польши, созданный министрами иностранных дел этих стран в июле 2020 года. Платформа служит для политического, экономического, культурного и социального сотрудничества трех стран-участниц.

Первое заседание «Люблинского треугольника» министры иностранных дел Украины, Литвы и Польши провели 29 января в онлайн-формате.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Данилов примет участие во встрече «Люблинского треугольника» в Польше: что обсудят”