«Стыдно за людей»: медсестра, которая прививала Степанова от COVID-19 ответила хейтерам и антивакцинальщикам

"Стыдно за людей": медсестра, которая прививала Степанова от COVID-19 ответила хейтерам и антивакцинальщикам

Максим Степанов

Медсестра столичной инфекционной Александровской больницы Мария Гамаюнова, которая вчера сделала прививку от COVID-19 министру Минздрава Максиму Степанову, ответила хейтерам в своем Facebook, передает УНН.

Цитата:

«Мне так стыдно и обидно за людей, которые думают, что это фейк, просто нет слов! До последнего не хотела писать и все это комментировать, но просто уже нет сил это все читать! Да, я та самая Мария Гамаюнова, которая снята на фото с министром, и которая сделала ту же вакцину, и Максим Степанов», — написала она.

"Стыдно за людей": медсестра, которая прививала Степанова от COVID-19 ответила хейтерам и антивакцинальщикам

Медсестра инфекционной больницы, через которкю за время эпидемии прошли десятки тысяч госпитализированных пациентов, похоже, искренне удивляется, как на этой теме можно спекулировать.

«Для тех, кто в танке говорю то, что происходило лично на глазах — это правда, нам кололи всем одинаковую вакцину! Заметьте, министру тоже! Под названием Covishield!», — написала Гамаюнова.

Степанов своим личным примером показал, что вакцинация от COVID-19 — это не страшно и жизненно необходимо, продолжила она.

«Насчет витаминов, физиологии, дистиллированной воды — это бред! Я лично это подтверждаю! Некоторые считают, что он нарушил закон… нет, он сам показал, что это надо сделать всем! И я считаю, что он молодец! За то время, что я работаю в больнице, никогда ни один министр не приходил к нам делать прививки и не сидел с нами просто расспрашивая о нашей жизни и говоря просто честно по душам, он провел с нами 30 минут честно с улыбками и без пафоса», — прокомментировала Гамаюнова.

Она также добавила, что в конце марта министр Степанов получит вторую дозу вакцины COVISHIELD.

«Да и про реакции руки, головы, температуры — рука не отвалилась, температуры нет, все просто супер», — резюмировала Гамаюнова.

Вакцинация в Украине

1 марта министр Максим Степанов публично вакцинировался от COVID-19 ввезенной в Украину COVISHIELD (AstraZeneca).

24 февраля стартовала массовая вакцинация людей.

По состоянию на 2 марта жалоб на тяжелую «побочку» от вакцины COVISHIELD от украинцев не поступало.

Рекомбинантная вакцина COVISHIELD разработана англо-шведской фармкомпанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом, и произведена Институтом сывороток Индии.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “«Стыдно за людей»: медсестра, которая прививала Степанова от COVID-19 ответила хейтерам и антивакцинальщикам”