Это страшный закон — нардеп Ивченко объяснил, что не так с игорным бизнесом в Украине

Это страшный закон - нардеп Ивченко объяснил, что не так с игорным бизнесом в Украине

Вадим Ивченко

На первоочередном этапе реформ в Украине заблаговременно начинать с легализации игорного бизнеса. Кроме того, существенные недостатки этого закона будут только увеличивать количество зависимых игроманов, облегчая им доступ к азартным играм. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал народный депутат от фракции «Батькивщина» Вадим Ивченко, передает УНН.

Цитата

«На самом деле, это страшный закон. Потому что люди, зависимые от игромании есть. И они будут множиться в геометрической прогрессии. «Батькивщина» всегда была за то, что это должны быть отдельно отведенные территории, пятизвездочные отели, где живут богатые люди. А там (в законе об игорном бизнесе — ред.) есть и трехзвездочные отели, и возможность открывать онлайн-казино», — отметил Ивченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина как аграрная сверхдержава: нардеп Ивченко о биотопливе из кукурузы, борьбе за маленького фермера и планы на министерское кресло

Детали

Поэтому парламентарий уверен, что легализация игорного бизнеса в настоящее время в Украине была не ко времени.

«Они легализуют все то, что не нужно было на первоочередном этапе делать в Украине. И поверьте, сегодня мы больше потеряем: люди понесут свои сбережения (в игорный бизнес — ред.)», — считает Ивченко.

Напомним

Закон о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр вступил в силу 13 августа 2020.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Это страшный закон — нардеп Ивченко объяснил, что не так с игорным бизнесом в Украине”