Гетманцев об указаниях от G7: Украина вынуждена согласовывать свои шаги со странами-кредиторами

» src=»https://nr2.com.ua/wp-content/uploads/2021/01/27ca22222c168fc8d59c9b760dc6510f.jpg» alt=»Гетманцев об указаниях от G7: Украина вынуждена согласовывать свои шаги со странами-кредиторами» width=»100%» />

Украина оказалась в такой ситуации, когда она вынуждена согласовывать свои шаги со странами-кредиторами. Об этом в программе «Народ против» с Натальей Влащенко заявил народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Данил Гетманцев, информирует УНН.

Цитата

«Надо начинать наверное, не с этого года, а где-то лет с 10 до сих пор. Ибо положение дел, в котором мы сейчас — это результат действий нашего государства в течение достаточно длительного времени, когда мы оказались в ситуации, когда мы вынуждены согласовывать свои шаги в том или ином виде со странами, у которых мы заемщиками … Тот уровень взаимоотношений, которые мы имеем с нашими уважаемыми международными партнерами, предполагает, что они для обеспечения своих прав как кредиторов вынуждены навязывать те или иные решения и действия. По большинству этих шагов мы можем согласиться, что это нужно нашей стране тоже», — сказал нардеп.

Указания от послов

Послы стран «Большой семерки» (G7) текущей недели представили наработанный по запросу украинской стороны перечень приоритетов судебной и антикоррупционной реформ.

В наработанном послами перечне содержится два раздела — по судебной и антикоррупционной реформам.

Высший совет правосудия позже обратился в Министерство иностранных дел Украины и в Кабинет министров Украины с просьбой сообщить, присылали ли послы стран G7 предложенный перечень приоритетных мероприятий по судебной и антикоррупционной реформам, официальным путем.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Гетманцев об указаниях от G7: Украина вынуждена согласовывать свои шаги со странами-кредиторами”