Байден обсудил с Путиным вопрос Украины

Байден обсудил с Путиным вопрос Украины

Президент Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден обсудил с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным вопрос Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу президента России.

Детали

“Среди международных тем затрагивались односторонний выход США из Договора по открытому небу, проблематика сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, “внутриукраинское урегулирование”, а также российская инициатива о проведении саммита постоянных членов Совбеза ООН”, — сказано в сообщении.

Напомним

Избранный президент США Джо Байден 20 января на церемонии инаугурации принял присягу, официально вступив в должность главы государства. Позже Байден впервые прибыл в Белый дом как президент США и подписал первые указы, отменив решения президента Дональда Трампа.

После вступления в должность новый глава Белого дома уже провел беседы с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном,а также президентом Франции Эмманюэлем Макроном и с Владимиром Путиным, хотя с Президентом Украины Владимиром Зеленским Байден пока так и не говорил.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Байден обсудил с Путиным вопрос Украины”