ООС: боевики восемь раз открывали огонь

ООС: боевики восемь раз открывали огонь

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Цитата:

«В течение текущих суток, 23 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня», — сообщили в пресс-центре.

Детали

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», неподалеку от Пивденного, российско-оккупационные войска открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вблизи населенного пункта Гнутово враг дважды открывал огонь в сторону украинских позиций, используя оружие разных видов — ручной противотанковый гранатомет, крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

В пригороде Авдеевки противник вел огонь из станкового противотанкового гранатомета, а возле Опытного — из ручного противотанкового гранатомета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В прошлом году пограничники задержали почти 60 наемников вооруженных формирований РФ

Как отметили в пресс-центре, о фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди наших защитников нет.

Кроме того, в районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 2 гектара территории и передали на уничтожение 36 взрывоопасных предметов.

«Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами», — отметили в штабе ООС.

Напомним, 22 января в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “ООС: боевики восемь раз открывали огонь”