Навального отвезут в СИЗО в Зеленограде — СМИ

Навального отвезут в СИЗО в Зеленограде - СМИ

Алексей Навальный

Арестованного сегодня российского оппозиционера Алексея Навального отвезут в СИЗО в Зеленограде. Об этом в Telegram сообщил телеканал “Дождь” со ссылкой на слова члена ОНК Москвы Евы Меркачевой, информирует УНН.

“Алексея Навального отвезут в СИЗО в Зеленограде. Об этом в эфире Дождя сообщила член ОНК Москвы Ева Меркачева”, — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 18 января, Химкинский городской суд арестовал российского оппозиционера Алексея Навального на 30 суток.

После этого Навальный призвал людей выходить на улицы.

Кроме этого, представители штабов российского оппозиционера Алексея Навального, арестованного на 30 суток, готовятся к митингам по всей территории России 23 января.

Следует отметить, что суд над Алексеем Навальным по мере пресечения проходил прямо в отделе полиции в Химках, куда политик был доставлен после задержания.

До начала заседания суда Навальный находился под стражей около 15 часов. Все это время к политику под разными предлогами не пускали адвокатов. Политика, задержанного вечером 17 января на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево после возвращения в Россию, доставили во Второй отдел полиции управления МВД России по городу Химки. Там он провел ночь.

Навальный прилетел в Шереметьево из Берлина, где лечился после отравления ядом “Новичок”. Самолет компании “Победа”, на котором летел политик, изначально должен был приземлиться во Внуково, но перед посадкой лайнер перенаправили в другой аэропорт.

В пограничной зоне — до того, как политик пересек российскую границу — Навального остановили полицейские, действовавшие по распоряжению ФСИН.

В ведомстве объявили, что политик находится в розыске “за многократные нарушения испытательного срока” по делу “Ив Роше”. ФСИН обвиняет Навального в том, что он не исполняет обязанности условно осужденного и уклоняется от контроля инспекции, поэтому ведомство потребовало заменить ему условный срок на реальный. До избрания меры пресечения судом Навальный будет находиться под стражей, заявили во ФСИН.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Навального отвезут в СИЗО в Зеленограде — СМИ”