“ОМОН на месте”: началась “зачистка” аэропорта “Внуково”

“ОМОН на месте”: началась “зачистка” аэропорта “Внуково”

 Из московского аэропорта “Внуково” начали вытеснять людей, которые ожидают прилета российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает телеканал “Дождь”, информирует УНН.

“Из аэропорта „Внуково“ начали вытеснять людей”, — говорится в сообщении.

На данный момент в аэропорту “Внуково”, куда должен прибыть российский оппозиционер Алексей Навальный, начались задержания. Среди задержанных активист, который недавно вышел на свободу, Константин Котов и юристка Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь.

Напомним, В Москве усиленно готовятся к встрече российского оппозиционера Алексея Навального, который сегодня должен прибыть во «Внуково» самолетом из Германии.

Как сообщает Telegram канал Avtozak, полиция отказывается пропускать в аэропорт людей без билета на самолет.

Также, УНН сообщал, что в России начали задерживать журналистов и активистов, которые направлялись в Москву, для встречи Алексея Навального. Так, правоохранительные органы задержали главного редактора Telegram-канала “Агит Россия” Павла Иванкина, корреспондента “Медиазоны” Давида Френкеля и двоих активистов Алексея Барича и Александра Края.

Ранее сообщалось, что 13 января Алексей Навальный объявил, что вернется в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления “Новичком”. По словам Навального, он прилетит 17 января рейсом “Победы”, который должен приземлиться во Внуково. Позже ФСИН заявила, что “предпримет все действия по задержанию” Навального до решения суда о замене ему условного срока на реальный по делу “Ив Роше”. Ведомство попросило назначить политику реальный срок 11 января, заявив, что он не исполняет обязанности условно осужденного и уклоняется от контроля инспекции. 

К тому же, прокуратура Москвы предупредила об ответственности лиц призывающих к участию в несогласованной массовой акции в аэропорту «Внуково» 17 января, куда из Германии возвращается оппозиционер Алексей Навальный.

Охранять безопасность во время прибытия российского оппозиционера в аэропорт “Внуково” будет, в общей сложности, 100 полицейских.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to ““ОМОН на месте”: началась “зачистка” аэропорта “Внуково””