ООС: с начала суток боевики 6 раз обстреляли украинские позиции

ООС: с начала суток боевики 6 раз обстреляли украинские позиции

С начала текущих суток, 28 ноября, боевики 6 раз нарушили «режим тишины» вблизи Водяного, Пивденного и Луганского. Об этом сообщает пресс-центр ООС, информирует УНН.

«С начала текущих суток, 28 ноября, российско-оккупационные войска шесть раз нарушили договоренности, вступившие в действие 27 июля 2020 года», — говорится в сообщении.

Так, обстрелы были зафиксированы:

▪️ 2 факта нарушения «режима тишины» — недалеко от населенного пункта Водяное (враг применил минометы калибра 120 мм и 82мм, гранатометы различных систем и стрелковое оружие, а в обеденное время — ручной противотанковый гранатомет);

▪️ 2 раза — огонь из стрелкового оружия и противотанкового гранатомета враг открывал вблизи Пивденного;

▪️ выстрелами из крупнокалиберного пулемета противник провоцировал наших защитников в районе Луганского.

«Огневые провокации противника не несли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет», — резюмировали в ООС.

Указывается, что кроме того, на Приазовье, вопреки договоренностям, достигнутым в рамках Трехсторонней контактной группы, задокументирован пролет вражеского БПЛА типа «квадрокоптер» с пересечением линии разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил немедленно было осуществлено радиоподавление каналов управления и навигации беспилотника противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

Как сообщалось ранее в УНН, за минувшие сутки, 27 ноября, боевики также шесть раз нарушили «режим тишины».

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “ООС: с начала суток боевики 6 раз обстреляли украинские позиции”