Второй тур местных выборов: в ЦИК распределили средства на списки избирателей и приглашения

Второй тур местных выборов: в ЦИК распределили средства на списки избирателей и приглашения

Сегодня во время заседания Центральной избирательной комиссии были распределены средства на изготовление списков избирателей и именных приглашений для повторного голосования по местным выборам, а также внесены изменения в состав ТИК, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы ЦИК.

«… Комиссия … утвердила распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на изготовление органами ведения Государственного реестра избирателей списков избирателей и именных приглашений для подготовки и проведения повторного голосования 15 ноября 2020 года по местным выборам 25 октября 2020 года на общую сумму 93 тысяч 700 гривен для 9 областных государственных администраций», — говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с поступлением представлений об изменении состава ТИК Комиссия внесла изменения в состав территориальных избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов, сформированного постановлением ЦИК от 10 августа 2020 года № 172.

«Всего по состоянию на 3 ноября 2020 года Комиссия прекратила полномочия 5131 члена территориальных избирательных комиссий. Из них — 348 председателей ТИК, 297 заместителей председателей ТИК, 360 секретарей ТИК, 4126 членов ТИК», — говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, второй тур выборов мэра назначен уже в 15 городах.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Второй тур местных выборов: в ЦИК распределили средства на списки избирателей и приглашения”