Социологи назвали пятерку партий-лидеров на выборах в Киеве

Социологи назвали пятерку партий-лидеров на выборах в Киеве

По данным социологического исследования ООО «Роботизированные телесистемы» хорошие шансы пройти в Киевсовет имеют пять партий. При этом партии Пальчевского и Шария пока не преодолевают 5% барьер. Об этом директор компании-участника исследования Антон Соколов сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент УНН.

Так, рейтинг партий, участвующих в выборах в Киевский городской совет, сегодня выглядит следующим образом:

▪️ партия «УДАР» (Виталия Кличко) — 18,7%, ▪️ ЕС (Петра Порошенко) — 16,7%, ▪️ партия «Слуга народа» — 10,2%, ▪️ «Батькивщина» (Юлии Тимошенко) — 7,5%, ▪️ ОПЗЖ — 6,5%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 70% киевлян изъявляют желание прийти на выборы.

По словам Соколова, партии Пальчевского, Олега Ляшко и Шария пока не преодолевают 5% барьер, однако еще могут мобилизовать свой электорат и все-таки побороться за попадание в столичный горсовет.

В случае «УДАРа», то за период избирательной кампании Кличко так и не удалось подтянуть рейтинг партии к своему личному.

«Есть очень большой промежуток и это, скорее всего, проблема технологических команд, чем Кличко», — считает эксперт.

Рейтинги партий «ЕС» и «Слуг народа» можно считать относительно стабильными, с учетом погрешности социологического исследования, отмечает Соколов.

Опрос проводился с 17 по 18 октября среди жителей города Киева, выборка репрезентативная по возрасту и полу. Было опрошено 2000 респондентов путем телефонного голосования. Погрешность исследования не превышает 2,8%.

Как известно, местные выборы в Украине пройдут 25 октября.

Также напомним, во второй тур выборов мэра города Киева выходят Виталий Кличко и Ирина Верещук. Их рейтинги — 36,8% и 8,5% соответственно.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Социологи назвали пятерку партий-лидеров на выборах в Киеве”