NY Post сообщил о новых деталях дела Burisma и Байденов, в кампании последнего опровергают

NY Post сообщил о новых деталях дела Burisma и Байденов, в кампании последнего опровергают

Американское издание New York Post со ссылкой на полученные электронные письма сообщил, что сын кандидата в президенты США от демократов Джо Байдена — Хантер Байден — якобы представил своего отца, тогдашнего вице-президента США, представителю украинской энергетической компании, которая была в центре противоречивой ситуации относительно увольнения прокурора, расследовавший деятельность компании. В кампании Байдена такую встречу опровергают, передает УНН со ссылкой на Bloomberg.

«Никогда ранее не разглашавшаяся встреча упоминается в благодарственном послании, которое Вадим Пожарский, советник совета директоров Burisma, якобы отправил Хантеру Байдену 17 апреля 2015 года, примерно через год после того, как Хантер вошел в совет директоров Burisma с заявленной зарплатой до 50 000 долларов в месяц», — написал New York Post.

При этом, как отмечает Bloomberg, кампания Байдена в среду опровергла сообщение New York Post, в котором говорилось, что бывший вице-президент США встречался с высокопоставленным должностным лицом украинской энергетической компании, которая была в центре противоречивой ситуации относительно увольнения прокурора, расследовавшего деятельность компании.

«Мы изучили официальные расписания Джо Байдена с того времени, и никакой встречи, о которой утверждает New York Post, никогда не проводилось», — говорится в заявлении представителя кампании Эндрю Бейтса.

Как сообщалось в УНН, ранее стало известно, что республиканцы в Сенате США форсируют расследование деятельности сына бывшего вице-президента США Джо Байдена в Украине, когда он вошел в правление компании энергетической компании Burisma.

Стоит отметить, что сын бывшего вице-президента Байдена Хантер в 2014-2019 годах входил в совет директоров украинской газодобывающей компании Burisma, которая связана с экс-министром экологии Николаем Злочевским.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “NY Post сообщил о новых деталях дела Burisma и Байденов, в кампании последнего опровергают”