Народный депутат из «Слуги народа» заявил о выходе из партии

Народный депутат из "Слуги народа" заявил о выходе из партии

О выходе из партии «Слуга народа» заявил народный депутат Николай Галушко, сообщает УНН со ссылкой на видеообращение депутата.

На видео он обратился к Президенту Украины.

«Владимир Александрович, в 2019 году я вместе с вами шел на выборы. После избрания вас президентом я шел вместе с вами на выборы в Верховную Раду. Весь этот путь прошла со мной команда единомышленников, которая работала за идею, за изменение отношения власти к людям. Прошло почти два года, но, к сожалению, ничего не изменилось», — заявил нардеп.

Раскритиковал парламентарий и то, как проходят местные выборы. Он заявил, что все места в списке партии «Слуга народа» на его округе (избирался Галушко на 97 округе в городе Бровары), проданы.

«А сейчас на местных выборах места в списках от партии «Слуга народа» были проданы. И призыв идти на выборы бороться с коррупционерами и старыми элитами, к сожалению, просто слова. Для этого достаточно открыть список кандидатов от партии «Слуга народа» в моем округе. В таких политических выборах ни я, ни моя команда участвовать не будет. Поэтому я, Галушко Николай, официально заявляю о выходе из партии «Слуга народа», — заявил нардеп.

Добавим, по данным с сайта ВР, на момент избрания Николай Галушко был беспартийный, субъект выдвижения — политическая партия «Слуга народа».

Напомним, местные выборы в Украине назначены на 25 октября.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Народный депутат из «Слуги народа» заявил о выходе из партии”