Зеленский посетил Закарпатскую филармонию, хочет включить ее ремонт в «Большое строительство»

Зеленский посетил Закарпатскую филармонию, хочет включить ее ремонт в "Большое строительство"

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочей поездки в Закарпатскую область посетил областную филармонию и заявил, что ее ремонт будет включен в «Большое строительство» в культуре. Об этом информирует пресс-служба Главы государства, передает УНН.

«В рамках рабочей поездки в Закарпатскую область Президент Украины Владимир Зеленский посетил Закарпатскую областную филармонию», — сообщили в пресс-службе.

Так, во время визита директор заведения Иван Микита показал Главе государства концертный зал. По его словам, он может вместить 500 зрителей и имеет уникальные акустические свойства. Особой ценностью филармонии является старый орган чешского производства. Ранее в этом здании располагалась синагога ортодоксальной общины евреев-ашкенази.

Также Владимир Зеленский осмотрел фасад филармонии.

Иван Микита рассказал, что сооружение, возведенное в 1904 году, требует капитального ремонта.

«Президент подчеркнул, что восстановление здания Закарпатской областной филармонии будет включено в Национальную программу «Большое строительство» в культуре на следующий год», — отметили в пресс-службе.

Напомним, Зеленский во время рабочей поездки в Закарпатскую область пообещал комплексное решение проблем очередей из автомобилей на границе.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский посетил Закарпатскую филармонию, хочет включить ее ремонт в «Большое строительство»”