В Киеве состоялась городская партийная конференция — Корниенко

В Киеве состоялась городская партийная конференция - Корниенко

Александр Корниенко

В Киеве абсолютно демократично состоялась городская партийная конференция, на которой выдвинули кандидатов на местные выборы. Об этом сказал во время брифинга по случаю выдвижения Киевским центром партии «Слуга народа» кандидатов в депутаты горсовета и мэра города народный депутат, руководитель партии «Слуга народа» Александр Корниенко, передает корреспондент УНН.

«Два часа назад состоялась городская партийная конференция. Абсолютно демократично, с дискуссией. Не единогласно, как у нас в партии «Слуга народа» это принято. Выдвинули госпожу Ирину, кажется, единогласно, а вот кандидатов — разные мнения звучали, конечно. Я хотел коротко для начала сказать один тезис важный… Как киевлянина, меня тоже очень беспокоит то, что происходит в Киеве. Как беспокоит и то, что происходит в системе управления городом, так и результаты, которые мы видим каждый день, каждую минуту, на наших улицах, перекрестках, застройках, парковках, детских садах и так далее «, — сказал Александр Корниенко.

Он отметил, что с детским садом две недели назад имел дело лично.

«И могу сказать, что я, как избиратель, даю приказ нашей фракции в городском совете заняться этим вопросом в первую очередь. Примем решение высшего совета партии, видимо, еще отдельное, чтобы по всей стране наши фракции занимались в первую очередь. Потому что не смочь устроить ребенка в детский сад в центре европейской страны — это полностью некая абсолютная чушь», — добавил руководитель партии.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Киев не вошел в первую десятку лучших для жизни украинских городов.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Киеве состоялась городская партийная конференция — Корниенко”