Зеленский раздал жителям Херсонской области лекарства и пенсии

лекарства и пенсии » src=»https://nr2.com.ua/wp-content/uploads/2020/08/3b7af8cd84b95da907159891e7ff6934.jpg» alt=»Зеленский раздал жителям Херсонской области лекарства и пенсии» width=»100%» />

Президент Украины Владимир Зеленский доставил пенсии и лекарства жителям Херсонской области. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

«Во время рабочей поездки в Херсонскую область Президент Украины Владимир Зеленский отправился в село Садовое, чтобы собственными глазами увидеть, как работают почтальоны и служба доставки нового проекта «Передвижной почтовый пункт». Этот проект предусматривает предоставление всех почтовых услуг в небольших деревнях и на хуторах с населением до 2 тыс. человек», — говорится в сообщении.

Сообщается, что фактически это автомобили Укрпочты, оборудованные всем необходимым для доставки товаров в любое время года, которые заменяют полноценные почтовые отделения. Они нужны для того, чтобы жители даже самых отдаленных и самых менее населенных пунктов Украины получили все необходимые им почтовые, логистические и финансовые услуги.

Зеленский лично занес посылки и пенсии, которые ожидали сельчане.

«Доставка будет работать всегда, а Президент на доставке только сегодня», — пошутил Зеленский.

«Мне понравилось, что привозят лекарства прямо домой. Ждала два дня. Цена ниже, чем в райцентре», — рассказала местная жительница.

Президент поинтересовался, чем оснащен автотранспорт, есть ли в нем специальные охлаждающие боксы для перевозки товаров и лекарств.

«Работники Укрпочты рассказали Главе государства, что в их автотранспорте есть холодильник, секции для прессы и сейф для денег. По их словам, такая комплектация автомобиля — пока тестовый вариант, и в будущем она будет улучшаться», — отмечается в сообщении.

Этот пилотный проект Укрпочты сейчас реализуется в шести областях. К концу 2021 года планируется распространить его на всю страну.

«Херсонская дирекция АО «Укрпочта» насчитывает 1,6 тыс. работников и обслуживает более 95 тыс. пенсионеров и почти 38 тыс. получателей бюджетных средств и соцпомощи», — говорится в сообщении.

Напомним, до конца этого года 630 автомобилей передвижных отделений почтовой связи будут обслуживать семь областей.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский раздал жителям Херсонской области лекарства и пенсии”