Правительство завтра соберется на внеочередное заседание из-за ухудшения эпидемической ситуации в Украине

Правительство завтра соберется на внеочередное заседание из-за ухудшения эпидемической ситуации в Украине

Кабинет министров Украину 8 августа проведет внеочередное заседание в связи с ухудшением эпидемической ситуации в Украине. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Правительственный портал.

«Сегодня в Украине установлено очередной антирекорд по количеству новых заболевших COVID-19 — 1453 человека. Больше всего новых случаев — в Киеве, Одесской, Львовской и Харьковской областях», — заявил Шмыгаль.

По его словам, с завтрашнего дня Правительство переходит на чрезвычайный режим работы: несколько раз в неделю будут проводиться заседания комиссии ТЭБ и ЧС для усиления контроля над эпидемической ситуацией в стране.

«Кроме того, завтра, 8 августа планируется провести внеочередное заседание Кабинета министров, где планируется рассмотреть вопрос ухудшения ситуации с эпидемией в различных регионах страны. В частности, вопрос об эпидемической ситуации во временно оккупированном Крыму, где может происходить занижение реальных показателей заболеваемости COVID-19», — говорится в сообщении.

Напомним, в Украине на утро 7 августа зафиксировано уже 78 261 случай коронавирусной болезни COVID-19, количество новых — 1453.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Правительство завтра соберется на внеочередное заседание из-за ухудшения эпидемической ситуации в Украине”