Кулеба прибыл в Польшу: показал фото в патриотической маске

Кулеба прибыл в Польшу: показал фото в патриотической маске

Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прибыл в Польшу, где в течение двух дней планирует встретиться с коллегами из стран-партнеров Украины. Об этом глава украинского МИДа написал в Facebook, передает УНН.

«Приземлились в Польше. Сегодня в Варшаве, завтра — в Люблине. Уже в течение часа встречусь с польским коллегой Яцеком Чапутовичем. А завтра, втроем — с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом, увидимся в Люблине», — написал Кулеба.

Он подчеркнул, что Польша является чрезвычайно важным партнером Украины — в частности, в противодействии российской агрессии. Республика является надежным другом в ЕС и НАТО, к тому же, по результатам І квартала года остается четвертым крупнейшим торговым партнером Украины в мире.

«Завтрашняя встреча министров иностранных дел Украины, Польши и Литвы в Люблине — не менее важная и символическая. Единство наших стран — это залог безопасности и процветания всего региона. Так было в течение столетий, и так будет в дальнейшем. Ведь украинская идентичность исторически принадлежит именно к семье народов Центральной Европы. Монументальная фигура князя Константина Острожского является тому ярким свидетельством», — добавил министр.

Он также обнародовал собственное фото с самолета в защитной маске с надписью «Крым — это Украина».

Как сообщалось в УНН, ранее стало известно, что Кулеба сегодня должен начать визит в Республику Польша с рабочим визитом.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Кулеба прибыл в Польшу: показал фото в патриотической маске”