После установки новых критериев в список «зеленых» попало 9 стран — МОЗ

После установки новых критериев в список "зеленых" попало 9 стран - МОЗ

После установки нового порога относительно активных больных на 100 тыс. населения, в перечень «зеленых» стран попало 9 государств. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает корреспондент УНН.

«После того, как был увеличен порог с 40 на 100 тыс. населения активных больных до 55, в перечень стран «зеленой зоны» добавилось еще 9 стран. Из всех стран, которые добавились — это Албания, Румыния, Болгария, Сербия, Чехия, Египет и другие страны», — сказал Степанов.

По его словам, Министерством здравоохранения сразу, как только было опубликовано соответствующее постановление правительства, все было перечислено и на сайте Минздрава был опубликован обновленный список.

«Хотел бы подчеркнуть, что после увеличения этого порога наши граждане, которые возвращаются из этих стран, не требуют прохождения двухнедельной самоизоляции», — отметил министр.

Как сообщал УНН, Украина, по состоянию на 18 июля, входит в список стран «красной зоны» по распространению коронавируса.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “После установки новых критериев в список «зеленых» попало 9 стран — МОЗ”