Через КПВВ «Новотроицкое» боевики пропускают людей партиями и выборочно — пограничники

Через КПВВ "Новотроицкое" боевики пропускают людей партиями и выборочно - пограничники

Боевики пропускают через КПВВ «Новотроицкое», людей, следующих со временно оккупированной территории Украины, партиями и выборочно. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

«Боевики пропускают через дорожный коридор «Донецк-Мариуполь» партиями, медленно и избирательно. Сегодня в 12:00 через КПВВ «Новотроицкое» на ВОТУ проследовало 127 человек и 4 транспортных средств, из ВОТУ — 24 человека и 4 транспортных средства. Путешественники отмечают, что боевики пропускают медленно и небольшими партиями лиц, следующих со временно оккупированной территории Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничения и избирательность пропуска боевиками, в том числе по дням недели, подтверждается также информацией трехсторонней контактной группы.

Указано, что КПВВ «Новотроицкое» функционирует в штатном режиме ежедневно с 7:00 до 20:00, однако ввиду действия незаконных вооруженных формирований, пограничники информируют желающих выбыть на ВОТУ о риске непропуска.

«Имеют место отдельные случаи, когда путешественники в ожидании пропуска остаются в «серой зоне» перед блокпостом боевиков на ночь, что несет дополнительные риски жизни и здоровью граждан», — напомнили в пресс-службе.

Напомним, боевики продолжают блокировать движение через КПВВ «Марьинка».

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Через КПВВ «Новотроицкое» боевики пропускают людей партиями и выборочно — пограничники”