Рада определилась с членами комиссии в конкурсе на должность директора ГБР

Рада определилась с членами комиссии в конкурсе на должность директора ГБР

Верховная Рада Украины приняла в целом проект постановления №3768 об определении представителей ВР в состав комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора Государственного бюро расследований. Соответствующее решение поддержали 239 народных депутатов Украины, передает корреспондент УНН.

Так, парламентарии назначили в состав комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора Государственного бюро расследований следующих лиц:

Козлова Андрея — члена Высшей квалификационной комиссии судей Украины 2016-2019 годов (по согласованию);

Москвич Лидию — заведующего кафедрой судоустройства и прокурорской деятельности Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, доктор юридических наук, профессора (по согласованию);

Нора Василия — заведующего кафедрой уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко, доктора юридических наук, профессора, академика Национальной академии правовых наук (по согласованию).

Напомним, что Рада дважды провалила голосование за состав комиссии в конкурсе на должность директора ГБР: 19 мая и 5 июня.

В начале июля комитет ВР по вопросам правоохранительной деятельности определил кандидатов, которых будет рекомендовать для утверждения парламентом в комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора Госбюро расследований.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Рада определилась с членами комиссии в конкурсе на должность директора ГБР”