Великобритания выделит более 3,3 млн гривен для пострадавших от паводков на западе Украины

Великобритания выделит более 3,3 млн гривен для пострадавших от паводков на западе Украины

Великобритания предоставит 100 тыс. фунтов стерлингов, что в пересчете на гривны составляет 3,38 млн грн, для помощи пострадавшим от паводков на западе Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Facebook посольства Великобритании в Киеве.

«Великобритания предоставит 100 тыс. фунтов стерлингов для помощи пострадавшим от разрушительных паводков на западе Украины. Помощь предоставляется в ответ на призыв украинской власти к международному сообществу», — говорится в сообщении.

Указано, в лучшем кроме обеспечения неотложных нужд, связанных с наводнением, Великобритания также окажет поддержку в борьбе с повышенным риском распространения коронавируса (COVID-19) среди местных жителей.

«Наша помощь будет включать предоставление гигиенических наборов и предметов первой необходимости, обеспечение питьевой водой и удовлетворение санитарных нужд. Эта поддержка также рассчитана на среднесрочную перспективу с целью восстановления региона в соответствии с приоритетными потребностями», — указано в сообщении.

Напомним, над западом Украины снова угроза подтоплений: ожидается подъем воды в реках.

Также напомним, НАТО подтвердило, что получило запрос о помощи от Киева.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Великобритания выделит более 3,3 млн гривен для пострадавших от паводков на западе Украины”