Завтра в центре Киева проведут марш солидарности с Беларусью

Завтра в центре Киева проведут марш солидарности с Беларусью

Завтра, 28 июня, в центре столицы проведут марш солидарности с Беларусью против политических репрессий. Об этом УНН сообщили организаторы марша.

«Уважаемые белорусы Киева и граждане Украины! В воскресенье, 28 июня, в Киеве состоится акция солидарности с Беларусью, которая начнется в 12:00 на Майдане Независимости. Призываем украинские общественные организации, политические партии и движения присоединиться к организации акции, чтобы мы вместе сказали: Свободу Беларуси! Нет — репрессиям! Свободу политзаключенным! Нет — пыткам в тюрьмах!», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко: мы изменим конституцию Беларуси за два года.

Отмечается, что предыдущим планом мероприятий предусмотрено начало сбора митингующих в полдень — на Майдане Независимости. Ближе к завершению акция планируется пикетирование посольства Республики Беларусь.

С деталями марша можно ознакомиться по ссылке.

Президентские выборы в Белоруссии назначены на 9 августа. В республике завершился сбор подписей за выдвижение кандидатов, их сдали семь претендентов. По подозрению в якобы совершении экономических преступлений и создании преступной организации в СИЗО КГБ находится претендент на высший государственный пост Виктор Бабарико и его сын Эдуард, который возглавляет предвыборный штаб политика. Также в Беларуси прошли митинги в поддержку оппозиционных кандидатов.

Как сообщалось ранее в УНН, Лукашенко после ареста оппонента заявил о «подрезании крыльев ворюгам».

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Завтра в центре Киева проведут марш солидарности с Беларусью”