Украина обратилась к НАТО и ЕС за поддержкой в преодолении последствий наводнений

Украина обратилась к НАТО и ЕС за поддержкой в преодолении последствий наводнений

Министерство иностранных дел Украины обратилось к государствам-партнерам и штаб-квартирам международных организаций с просьбой о помощи в преодолении последствий природного бедствия на Западе страны. Отдельные обращения направлены в Европейский Союз и Североатлантический альянс, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД.

«Представительство Украины при ЕС и Миссия Украины при НАТО обратились к институтам ЕС и структурам Альянса, чтобы активировать механизм гражданской защиты ЕС и привлечь Евроатлантический центр НАТО по реагированию на катастрофы природного и техногенного характера», — сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

МИД отмечает, что рассчитывает на поддержку партнерами усилий правительства Украины по защите жизни и здоровья граждан Украины, объектов критической инфраструктуры, уменьшение негативного воздействия природного бедствия на хозяйственную деятельность.

Напомним, глава МИД Венгрии Петер Сиярто сегодня заявил, что Венгрия готова помочь Украине в борьбе с паводками в западных областях.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Украина обратилась к НАТО и ЕС за поддержкой в преодолении последствий наводнений”