В МИД рассказали, при каких условиях состоится встреча Зеленского с Орбаном

В МИД рассказали, при каких условиях состоится встреча Зеленского с Орбаном

Для встречи Президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана необходимо разработать содержательную и амбициозную программу. Сегодняшнее заседание — это часть из работы над этим. Об этом по итогам четвертого заседания Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент УНН.

«Мы договорились с Петером (Сиярто — главой МИД Венгрии — ред.) в Будапеште, что мы должны пройти определенный путь для встречи наших лидеров. Для того, чтобы наработать масштабную амбициозную программу для визита, для того чтобы согласовать текст меморандума, который они могут подписать. И решить вопросы, которые все еще есть в наших отношениях, чтобы наши лидеры встречались не просто для встречи, а чтобы открыть новую страницу между Украиной и Венгрией», — рассказал Кулеба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сиярто заверил, что Будапешт заинтересован в добрососедских отношениях с Украиной

Он отметил, что это заседание и еще одно предстоящее заседание являются частью организации этой встречи.

«Украинская сторона настроена на проведение этого саммита в июле, такое же желание у наших венгерских коллег. Главное — подготовить содержательную встречу», — резюмировал глава МИД.

Напомним, что Кулеба передал приглашение Зеленского Орбану относительно визита в Украину.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В МИД рассказали, при каких условиях состоится встреча Зеленского с Орбаном”