Рейтинг доверия: баланс Зеленского ушел в негатив

Владимир Зеленский, фото: Подробности

По словам Балакиревой, баланс доверия действующего президента год назад был +34,1%, а теперь опустился до негативного уровня — 8,9%. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Цензор.Нет.

Председатель правления объяснила, что изначально после выборов у Зеленского был позитивный баланс доверия. Начиная с января этого года, ситуация резко начала изменяться. А на фоне пандемии коронавируса последние исследования в мае и июне показали изменение этого баланса в негативный.

По результатам исследований, на сегодняшний день действующему президенту доверяют всего 13% опрошенных, скорее доверяют 28,3%, скорее не доверяют 25,4% и полностью не доверяют 24,8%. По результатам видно, что 50% населения не доверяет Зеленскому.

У Кабинета министров Украины тоже отрицательный баланс доверия —54,3%, у Верховной Рады еще хуже -55,4%.

Также плохая ситуация с уровнем доверия и у других институций и ведомств:

  • Национального антикоррупционного бюро Украины -62,8%;
  • прокуратуры -61%;
  • Государственного бюро расследований  -58%;
  • Национального банка Украины -44,6%;
  • Национальной полиции -42,8%;
  • Службы безопасности Украины (СБУ) -34,1%.

Опрос проводился 10-19 июня среди совершеннолетних жителей страны. В ходе исследования было опрошено 3037 человек со всей Украины, кроме оккупированных регионов.

Напомним, Азаров считает, что из-за резкого снижения баланса доверия у украинцев, у Зеленского появился серьезный оппонент.

0 Replies to “Рейтинг доверия: баланс Зеленского ушел в негатив”