Путин надеется заставить Зеленского согласиться на мир на условиях Москвы — Вершбоу

Путин надеется заставить Зеленского согласиться на мир на условиях Москвы - Вершбоу

Александр Вершбоу

Президент России Владимир Путин считает, что войной на истощение сможет поставить украинцев на колени, а также надеется, что ему удастся заставить Президента Украины Владимира Зеленского согласиться на мир на условиях, по которым Киев будет подчиняться Москве. Об этом во время онлайн дискуссии Киевского форума заявил известный американский дипломат Александр Вершбоу, передает УНН.

Он отметил, что за последние 6 лет от российской вооруженной агрессии уже погибли более 10 тыс. украинцев.

«По минским договоренностям Россия должна соблюдать режим прекращения огня, и, несмотря на это, режим тишины никогда не длился более одного дня. Хотя Москва и пытается обвинять в этом Киев и даже делает вид, что ее сил нет на Донбассе, Путин, очевидно, считает, что война на истощение в конце концов поставит украинцев на колени», — сказал он.

По мнению Александра Вершбоу, Путин также надеется, что «рано или поздно ему удастся заставить президента Зеленского согласиться на мир на условиях, по которым Киев будет подчиняться Москве и надеждам украинцев на европейское будущее будет положен конец».

Он отметил, что помощь, которую предоставляет США для Украины, очень важна для того, чтобы защититься от российской агрессии и сохранить свободу.

«И этому также помогают более мощные экономические санкции, помощь по безопасности, потому что все это увеличит расходы Кремля на любые дальнейшие военные действия и продемонстрирует Путину то, что время не на стороне России. Мы можем надеяться на то, что в результате будет достигнуто справедливое соглашение, которое восстановит суверенитет Украины», — резюмировал он.

Ранее Вершбоу сообщил, что Украина должна была получить статус партнера по расширенным возможностям НАТО еще в 2014 году, но союзники отложили это решение из-за российской военной агрессии на Донбассе.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Путин надеется заставить Зеленского согласиться на мир на условиях Москвы — Вершбоу”