КПВВ на Донбассе: боевики отказываются пропускать людей из-за карантина

КПВВ на Донбассе: боевики отказываются пропускать людей из-за карантина

Неподконтрольна сторона на КПВВ «Станица Луганская» и «Марьинка» отказывается пропускать людей, ссылаясь на карантинные мероприятия. Пропуск граждан не проводится даже с гуманитарной целью, в частности, на похороны или лечение. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу штаба ООС.

«Неподконтрольная сторона отказывается осуществлять пропуск граждан, ссылаясь на карантинные мероприятия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что от 10 июня, по решению командующего ООС, было открыто два КПВВ: «Станица Луганская» в Луганской области и «Марьинка» в Донецкой области. За этот период с КПВВ «Марьинка» смежная сторона пропустила 26 человек от начала карантина, а с КПВВ «Станица Луганская» — 644 человека.

«В «Станице Луганской» определено два дня, среда и суббота, для пропуска граждан. В эти дни осуществляется пропуск граждан по согласованным спискам. Если в этих списках граждан нет, то даже с гуманитарной целью — на похороны, на лечение, навестить родных, пропуск не осуществляется», — добавили в сообщении.

Ранее в Минреинтеграции отреагировали на блокирование боевиками КПВВ в Донецкой области.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “КПВВ на Донбассе: боевики отказываются пропускать людей из-за карантина”