Арахамия объяснил, что помешало Раде сегодня рассмотреть законопроект об игорном бизнесе

Арахамия объяснил, что помешало Раде сегодня рассмотреть законопроект об игорном бизнесе

Законопроект об игорном бизнесе сегодня не рассматривали в Верховной Раде из-за срочных непредвиденных вопросов. Об этом сказал глава фракции “Слуга Народа” Давид Арахамия во время ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера”, передает УНН.

“Мы абсолютно не сняли его с повестки дня. Сегодня просто пятница, очень укороченный рабочий день. С утра мы голосовали за министра экологии, проголосовали его практически единогласно. И после этого зашли, и приняли еще небольшой закон и наступил так называемый “Час вопросов к власти”. И дальше у нас был, на самом деле, выбор: либо зайти в рассмотрение закона про игорный бизнес и продолжить через неделю во вторник, но таким образом мы связываем себе руки и, если за эту неделю произойдет что-то непредвиденно более срочное — мы уже не имеем права никакой другой вопрос рассматривать, пока не закончим рассмотрение закона про игорный бизнес”, — сказал Давид Арахамия.

Он отметил, что поскольку там 3,5 тысячи правок — это может занять несколько дней.

“Поэтому мы приняли решение сегодня просто не заходить в этот процесс… Но основной план на сегодня — во вторник (23 июня – ред.) его начать и где-то там к четвергу (25 июня – ред.) завершить”, — добавил Давид Арахамия.

Напомним, сегодня Рада планировала рассмотреть законопроект об игорном бизнесе.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Арахамия объяснил, что помешало Раде сегодня рассмотреть законопроект об игорном бизнесе”