Украина и Швейцария обговорили двустороннее сотрудничество между странами

Украина и Швейцария обговорили двустороннее сотрудничество между странами

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква с руководителем службы дипломатических советников Президента Швейцарской Конфедерации Теренсом Биллетером обсудили вопросы двустороннего сотрудничества стран и подготовку к предстоящему визиту в Украину Президента Швейцарской Конфедерации Симонетты Зоммаруги. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

«Состоялся телефонный разговор заместителя руководителя Офиса Президента Украины Игоря Жовквы с руководителем службы дипломатических советников Президента Швейцарской Конфедерации Теренсом Биллетером», — говорится в сообщении.

Отмечается, что швейцарский чиновник от имени Президента Швейцарской Конфедерации выразил слова поддержки Главе Украинского государства в связи с заболеванием жены коронавирусной инфекцией.

«Во время разговора подробно обсуждалась подготовка к проведению государственного визита Президента Швейцарской Конфедерации Симонетты Зоммаруги в Украину в июле 2020 года. Собеседники коснулись ряда вопросов двустороннего украинского-швейцарского сотрудничества. Игорь Жовква высоко оценил текущую работу по организации совместного производства медицинского оборудования по швейцарским технологиям и с помощью швейцарских инвестиций», — добавили в Офисе Президента.

Напомним, состоялась встреча Генерального прокурора Ирины Венедиктовой с Послом Швейцарии в Украине и Республике Молдова Клодом Вильде, на которой стороны обсудили ход реформы прокуратуры и возвращение замороженных активов в Швейцарии.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Украина и Швейцария обговорили двустороннее сотрудничество между странами”