На Закарпатье ужесточают карантин

На Закарпатье ужесточают карантин

В Закарпатской области из-за роста заболеваемости коронавирусом возвращают ряд карантинных ограничений, сообщил в четверг, 18 июня, губернатор области Алексей Петров в Facebook.

Количество новых случаев СОVID-19 за последние 7 дней на 100 000 населения составляет 32.07, при заявленном показателе, который необходим для ослабления карантина, не более 12 человек на 100 000 населения. Следовательно, комиссия ТЭБ и ЧС решила запретить на всей территории области до улучшению эпидемической ситуации и принятия отдельного решения деятельность детсадов, межобластные перевозки.

Также запретили свадьбы и поминки с участием более 10 человек в помещениях. Опять будут закрыты бассейны, фитнес-центры и развлекательные заведения.

Также приняли решение возобновить работу контрольно-пропускного пункта на Абранском перевале с проведением температурного скрининга въезжающих на территорию области.

Вместе с тем комиссия пока решила не запрещать:

  • деятельность гостиниц (кроме функционирования в гостиницах ресторанов, бассейнов, спа-зон),
  • регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров общественным транспортом в городском, пригородном, междугородном, внутриобластном соединены,
  • перевозки пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем) между регионами.

Ранее мы писали, что в Украине четвертый день подряд фиксируют рост числа зараженных коронавирусом.

По материалам: Подробности

0 Replies to “На Закарпатье ужесточают карантин”