Комитет ВР завершил работу над законопроектом о медиа

Комитет ВР завершил работу над законопроектом о медиа

Комитет ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики завершил работу над законопроектом «О медиа» №2693-д, над которым работали полгода. Рассмотрение законопроекта перенесли на 1 июля. Об этом в Facebook написала заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук, передает УНН.

«Сегодня Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики собирался на заседание, чтобы рассмотреть наиболее фундаментальный законопроект 2693-д «О медиа» и наконец его зарегистрировать. Это обновленная редакция, над которой рабочая группа совместно с депутатами, представителями индустрии, экспертами Совета Европы и всеми заинтересованными лицами работала около 6 месяцев», — написала Кравчук.

Также она добавила, что по настоянию коллег из оппозиционных фракций рассмотрение было перенесено на 1 июля, чтобы за неделю все желающие имели возможность как можно подробнее ознакомиться с текстом и сформировать соответствующие позиции.

«Мы сознательно пошли на такой шаг, ведь проект действительно является результатом разумного консенсуса между законопроектировщиками и индустрией, все противоречия и конфликты удалось решить путем конструктивной дискуссии. Спасибо рабочей группе за упорный и неутомимый труд», — добавила Кравчук.

Напомним, как сообщил глава Минкульта Александр Ткаченко, законопроект о медиа нужно принять, но его надо сделать более либеральным и с определением понятия «язык вражды».

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Комитет ВР завершил работу над законопроектом о медиа”