МОН: участникам пробного ВНО вернут деньги

МОН: участникам пробного ВНО вернут деньги

Участникам пробного ВНО, которое запланировано на 15 и 17 июня, будут возвращены средства из-за невозможности проведения пробного ВНО в учебных заведениях. Как информирует пресс-служба Министерства образования и науки Украины, соответствующее поручение правительству дал Президент Владимир Зеленский 13 июня 2020 года, передает УНН.

«Министерство образования и науки совместно с Министерством финансов готовят порядок возврата средств участникам пробного ВНО из-за изменения формата проведения. Зарегистрированные пользователи смогут сдать пробное тестирование не в учебных заведениях, а дома. Инструкция, как сдать тесты и получить свой результат пробного ВНО, размещена на сайте УЦОКО», — информируют в МОН.

Сообщается, что пробное внешнее независимое оценивание является добровольной и платной услугой для участников. Стоимость одного тестирования составляет от 138 до 150 гривен в зависимости от региона.

В 2020 году для выполнения рекомендаций по безопасному проведению тестирования региональные центры оценивания качества образования также закупали средства индивидуальной защиты и дезинфекции для пробного ВНО.

Сообщается, что детальная информация по возврату средств участникам пробного ВНО будет размещена на сайтах МОН и Украинского центра оценивания качества образования после официального согласования.

Напомним, на этой неделе Кабинет министров отменил пробное ВНО и оставил кинотеатры закрытыми из-за распространения коронавируса в Украине. Как пояснили в Минздраве, решение было принято в связи с серьезным ростом числа заболевших коронавирусной болезнью в Украине.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “МОН: участникам пробного ВНО вернут деньги”