Поездку депутата бундестага в аннексированный Крым на переизбрание Путина оплатила РФ

Поездку депутата бундестага в аннексированный Крым на переизбрание Путина оплатила РФ

Депутат бундестага от правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» (АДГ) Ульрих Эме провел четыре дня в аннексированном Крыму за счет средств комитета Госдумы РФ по международным делам. Об этом сообщают тележурнал Kontraste немецкого общественно-правового телеканала ARD и издание Der Spiegel в пятницу, 12 июня, передает УНН со ссылкой на DW. Издания ссылаются на данные, которые сам Эме указал в своей декларации для Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), куда он также входит.

Поездка немецкого парламентария состоялась во время переизбрания Владимира Путина на пост президента РФ в марте 2018 года. В Крыму Эме представил себя «международным наблюдателем» и хвалил организацию выборов, отмечают журналисты ARD. При этом Евросоюз и ОБСЕ отказались отправлять на голосование в аннексированном полуострове своих международных наблюдателей. А после выборов ЕС расширил санкции в отношении России.

Действия Эме раскритиковал депутат от Свободной демократической партии (СвДП) Михаэль Линк. «Визит господина Эме на оккупированный Россией Крым не отвечал никаким из критериев ОБСЕ и Совета Европы по международному наблюдению за выборами. Подобные политически мотивированные услужливые наблюдения — не что иное, как проплачена пропаганда в пользу действующей противозаконной государства, в данном случае — путинской России», — заявил он в интервью ARD.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заместитель председателя ВР: «депутаты» из оккупированного Крыма не могут представлять Россию в ПАСЕ

Депутаты бундестага по закону не могут принимать «денежные отчисления» в обмен на представление интересов соответствующего спонсора. При этом Эме многократно требовал отмены санкций против России и по возвращении из Крыма выступал за возвращение РФ в ПАСЕ, отмечает Der Spiegel. Сам Ульрих Эме в ответ на запросы журналистов заявил, что предоставил всю информацию о своем визите в Крым в администрацию бундестага.

Напомним, ЕС не признал результаты выборов президента РФ в оккупированном Крыму.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Поездку депутата бундестага в аннексированный Крым на переизбрание Путина оплатила РФ”