Климкин посоветовал Зеленскому «не смотреть через розовые очки»

Климкин посоветовал Зеленскому "не смотреть через розовые очки"

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что "России будет стыдно из-за аннексии Крыма в 2014 году". Своими размышлениями после заявления главы государства дипломат поделился в своем Twitter.

"Владимир Зеленский говорит, что россиянам будет стыдно за оккупацию Крыма. Не в этой России, не нужно смотреть на мир через розовые очки. Крым можно только отобрать — никто в России добровольно его не отдаст", — написал Климкин.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью одному из украинских интернет-изданий рассказал об условии восстановления отношений с Россией. По его словам, таким условием является возвращение Крыма под контроль Киева. Без этого не будет возможности "нормально, откровенно, дружно общаться украинскому и российскому народам, будущим поколениям".

Кроме того, Зеленский заявил, что через несколько лет у россиян появится чувство стыда из-за оккупации Крыма. Глава государства выразил уверенность, что рано или поздно Украина вернет контроль над полуостровом.

Ранее сообщалось, что ФСБ "предотвратила теракт" в оккупированном Симферополе.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Климкин посоветовал Зеленскому «не смотреть через розовые очки»”