ЕС предоставит МЗ экспертов для имплементации второго этапа медреформы — Степанов

ЕС предоставит МЗ экспертов для имплементации второго этапа медреформы - Степанов

Европейский Союз предоставит Министерству здравоохранения экспертов для имплементации второго этапа медреформы. Об этом стало известно во время встречи министра здравоохранения Максима Степанова с профильными представителями ЕС, передает УНН со ссылкой на Минздрав.

«Сотрудничество и профессиональная поддержка со стороны ваших (ЕС — ред.) экспертов поможет имплементировать нам вторую волну реформы в соответствии с международными стандартами и сделает всех нас лучше подготовленными, в том числе, к любым вспышкам пандемии в будущем», — отметил Степанов.

Со своей стороны, профильные представители ЕС отметили, что поддерживают инициативы Министерства здравоохранения и выразили желание усиливать коммуникацию и сотрудничество.

Как известно, Украина была включена наблюдателем в состав Комитета по здравоохранению Европейского союза, что, по мнению Степанова, является важным шагом к интеграции украинской медицины к европейским стандартам качества.

Напомним, Степанов работает с международными экспертами над усовершенствованием второго этапа медреформы.

В Европарламенте высказались по продолжению медреформы в Украине.

Если в Украине продолжат медицинскую реформу — будет объявлена всеукраинская забастовка медиков. Об этом сообщил директор Института сердца Борис Тодуров.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “ЕС предоставит МЗ экспертов для имплементации второго этапа медреформы — Степанов”