В Офисе Президента обещают разобраться с «отжимом» здания в центре столицы

В Офисе Президента обещают разобраться с "отжимом" здания в центре столицы

Вопрос возможного нарушения имущественных прав инвестора в Украине будет изучать директорат по вопросам информационной политики Офиса Президента Украины. Такой ответ на информационный запрос УНН получил от ОПУ.

Отметим, что речь идет о нарушении прав компании «Рантье плюс», у которой пытаются отобрать здание (БЦ) в центре столицы стоимостью почти 10 млн долл.

Компания приобрела имущество в 2012 году. Здание расположено в элитном районе столицы — по переулку Рыльского, 6 (Софийская площадь). Ничего не предвещало беды, но в 2019 году компания случайно узнала, что уже не является его собственником.

В Офисе Президента обещают разобраться с "отжимом" здания в центре столицы

Оказалось, что с 2018 года в судах проходили процессы, целью которых было «отжать» здание у владельцев, и финальным этапом было изменение информации в реестре со стороны государственного регистратора.

Как выяснил УНН, речь идет о государственном регистраторе КП «Регистрационное бюро» Анне Чуйко, которая «переписала» имущество в пользу других людей, а именно РВС банк бывшего депутата от партии «Блок Петра Порошенко» Руслана Демчака.

Ранее РВС банк Демчака атаковал соседнее здание по адресу — переулок Рыльского, 5, где расположен элитный фитнес-клуб Sofiyskiy.

Напомним, РВС банк подозревается в «отмывании» денег.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Офисе Президента обещают разобраться с «отжимом» здания в центре столицы”