В Офисе Президента прокомментировали «продажу» должности главы Харьковской ОГА за миллион долларов

В Офисе Президента прокомментировали "продажу" должности главы Харьковской ОГА за миллион долларов

Заместитель главы Офиса Президента Сергей Трофимов прокомментировал «продажу» должности главы Харьковской ОГА за миллион долларов и назвал это свидетельством того, что многие не поняли, что торговля должностями осталась в прошлом. Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает УНН.

«Сегодняшняя новость о «продаже» кресла главы Харьковской ОГА за миллион долларов — свидетельство того, что некоторые так и не поняли главного: в Украине уже как год новая власть и «торговля» должностями осталась в прошлом. Мы поменяли не только многих людей во власти, но и сам принцип власти, ее качество. Кресло главы ОГА купить нельзя, его можно только заслужить — своей репутацией, реальными делами, заботой о людях», — написал Сергей Трофимов.

Он отметил, что зато в украинских СИЗО теперь можно снять платную камеру — и это единственная хорошая новость для задержанных сегодня «продавцов».

Напомним, в Харькове задержали двух киевлян непосредственно после получения ими первого транша средств в сумме 150 тысяч долларов США за пост главы Харьковской ОГА и главы ГУ ГНС в Харьковской области.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Офисе Президента прокомментировали «продажу» должности главы Харьковской ОГА за миллион долларов”