Кулеба подтвердил: оккупационные администрации на Донбассе должны быть расформированы

Кулеба подтвердил: оккупационные администрации на Донбассе должны быть расформированы

Дмитрий Кулеба

Позиция Украины неизменна: оккупационные администрации так называемых «ЛНР» и «ДНР» должны быть расформированы. Об этом в эфире ATR сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает УНН.

«Я надеюсь, что нам не придется заходить в план «Б», все же достигнем прогресса по плану «А». Но для нас и наших партнеров сейчас очевидно, что без конструктивности России достичь этого прогресса будет невозможно. Поэтому вопрос — какими инструментами сделать Россию более конструктивной за короткий промежуток времени», — отметил Кулеба.

На вопрос о том, сохраняется ли базовое требование Украины о расформировании оккупационной администрации так называемых «Л/ДНР» он ответил: «Да».

«Мы с ними не будем вести разговор. Соответственно они не имеют никакой перспективы в системе урегулирования и будущем Донбасса. Если будет безопасность, если будет вывод войск и если будет восстановлен контроль за рубежом, то, собственно, где в этой картинке оккупационные администрации? Ответ — нигде», — добавил министр.

Напомним, ранее Кулеба заявил, что российская сторона подрывает процесс мирного урегулирования на Донбассе и не осуществляет конструктивных шагов для разрешения конфликтной ситуации.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Кулеба подтвердил: оккупационные администрации на Донбассе должны быть расформированы”