Ляшко рассказал, какие заведения откроются с 1 июня

Ляшко рассказал, какие заведения откроются с 1 июня

Виктор Ляшко

В Украине с 1 июня откроются спортзалы, бассейны и начнется посещение образовательных занятий в группе не более 10 человек. Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает корреспондент УНН.

«С 1 июня, если будут достигнуты определенные индикаторы эпидемиологической ситуации, планируется открытие бассейнов и спортзалов, также посещение образовательных занятий в группах не более 10 человек, например — начнут работу автошколы. Также с 1 июня планируется запуск железнодорожного транспорта и межобластных перевозок автомобильным транспортом», — отметил он.

По его словам, на сайте Минздрава в ближайшее время появятся рекомендации касательно открытия спортзалов и бассейнов.

«О бассейнах и спортзалах в ближайшее время, на сайте Министерства здравоохранения будут размещены рекомендации по поводу противоэпидемических норм, которые должны быть обеспечены в случае, если владелец примет решение открывать спортивный зал и бассейн», — добавил Ляшко.

Как ранее сообщалось в УНН, детские лагеря в Украине возможно открыть только на последнем этапе выхода из карантина, для того, чтобы риск инфицирования детей был минимальным.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Ляшко рассказал, какие заведения откроются с 1 июня”