ООС: с начала суток боевики 7 раз обстреляли украинских военных

ООС: с начала суток боевики 7 раз обстреляли украинских военных

По состоянию на 17:00 24 мая, боевики совершили 7 обстрелов украинских позиций на Донбассе, потерь среди военных ВСУ нет. Об этом говорится в вечерней сводке о ситуации в районе проведения ООС, сообщает пресс-служба Минобороны, передает УНН.

«Сегодня (по состоянию на 17:00 — ред.) вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения 122-мм артиллерийские системы, минометы калибров 120-мм и 82-мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Отмечается, что противник:

▪️ с 122-мм артиллерийских систем обстреливал окраины Каменки; ▪️ рядом с Авдеевкой враг выпустил 20 мин 82-го калибра, а также применял ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие; ▪️по окрестностях Красногоровки оккупанты вели огонь из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; ▪️ защитников Старогнатовки дважды обстреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; ▪️ вблизи Орехового вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили режим прекращения огня, используя 120-мм минометы — 12 мин, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было. В ответ на преступные действия российских оккупантов наши воины открывали прицельный огонь по вражеским опорным пунктам. Потери противника уточняются. На участках разведения № 1, № 2 и № 3 режим «Тишина» соблюдался», — резюмировали в ООС.

Как сообщалось ранее в УНН, за минувшие сутки боевики 11 раз обстреляли украинские позиции, есть раненый.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “ООС: с начала суток боевики 7 раз обстреляли украинских военных”