Пробное ВНО: названы даты

Пробное ВНО: названы даты

Пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) в Украине в 2020 году пройдет 15 и 17 июня. Об этом сообщает пресс-служба Министерство образования и науки.

"Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 15 июня 2020 года, по другим предметам — 17 июня 2020 года", — говорится в сообщении.

Отмечается, что обновленные приглашения-пропуска с адресами пунктов пробного тестирования будут появляться в личных кабинетах участников пробного ВНО с 1 июня, а для входа в личные кабинеты на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования необходимо ввести логин и пароль, полученные раньше.

Вход участников в пункты проведения тестирования будет происходить при наличии:

  • оригинала документа, по которому происходила регистрация на пробное ВНО (паспорт, ID-карта),
  • приглашения-пропуска,
  • средств индивидуальной защиты — маски или респиратора, в том числе изготовленных самостоятельно.

Также рекомендуется иметь при себе две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, по желанию — прозрачную бутылку с питьевой водой и антисептик для рук.

Читайте также

ВНО-2020: Шмыгаль объявил главное условие для проведения

Определить результаты пробного ВНО можно будет с помощью онлайн-сервиса. Для этого участнику нужно будет занести свои ответы в специальный сервиса "Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания" в следующие сроки:

  • 15-17 июня — по украинскому языку и литературе,
  • 17-19 июня — по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, а также английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

В ведомстве отмечают, что для тех, кто воспользуется такой возможностью, результаты тестирования по украинскому языку будут обнародованы до 21 июня, по остальным предметам — до 23 июня.

Ранее сообщалось, что в МОН предложили два сценария проведения тестирования. 

По материалам: Подробности

0 Replies to “Пробное ВНО: названы даты”