Украина и USAID обсудили реализацию проекта «Энергетическая безопасность»

Украина и USAID обсудили реализацию проекта "Энергетическая безопасность"

Заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Алексей Рябчин обсудил с представителями USAID и команды проекта «Энергетическая безопасность» текущие и перспективные направления сотрудничества. Обсужден был и вопрос кибернетической безопасности, что может стать еще одним направлением сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Минекоенерго, передает УНН.

Сообщается, что во время встречи Рябчин рассказал о мерах, которые принимает министерство и правительство для стабилизации энергетического сектора Украины. Он отметил, что кроме вопросов энергетической безопасности, в последнее время все более важной становится кибернетическая безопасность.

Исполняющая обязанности директора миссии USAID в Украине Сюзан Кутор отметила, что правительство США уделяет значительное внимание вопросам кибербезопасности, что может стать еще одним направлением сотрудничества Минекоенерго и USAID.

Заместитель министра также заверил, что вопрос экологизации и декарбонизации энергетики и в дальнейшем будут в фокусе Минекоенерго. Участники встречи договорились и в дальнейшем поддерживать диалог с существующих и перспективных программ сотрудничества.

Как сообщалось в УНН, накануне правительство Канады и Офис Управления ООН по обслуживанию проектов в Украине передали семь аппаратов искусственной вентиляции легких для нужд Вооруженных Сил Украины.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Украина и USAID обсудили реализацию проекта «Энергетическая безопасность»”