Cаакашвили пригрозил Грузии голодом

Cаакашвили пригрозил Грузии голодом

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный президентом Украины Владимиром Зеленским председателем Исполнительного комитета Национального совета по вопросам реформ, заявил, что грузинскому народу грозит голод, если отношения между Киевом и Тбилиси будут испорчены. Об этом он сказал в эфире грузинского телеканала Mtavari Arxi, комментируя информацию об отзыве посла Грузии в Украине.

По мнению Саакашвили, Грузия больше нуждается в Украине, а не наоборот. По его словам, большая часть продуктов, которые люди покупают в магазинах Грузии, "например, зерновые, гречка, мясопродукты, колбаса, молоко, завозится с Украины".

«Украина является очень важным рынком сбыта для нашей продукции. Бросить тень на отношения с Украиной будет катастрофой, и завтра люди в Грузии умрут от голода", — заявил Саакашвили.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский назначил Михаила Саакашвили председателем Исполнительного комитета Национального совета реформ в четверг, 7 мая.

Глава государства заявил, что хочет, чтобы Саакашвили смог сделать современную таможню и преодолеть коррупцию. Кроме того, интересует и помощь экс-президента Грузии в проведении пенсионной реформы в Украине.

Национальный совет реформ был создан в 2014 году по указу тогдашнего президента страны Петра Порошенко. Это "специальный консультативно-совещательный орган при президенте Украины по вопросам стратегического планирования, согласования позиций по внедрению в Украине единой государственной политики реформ и их реализации", — сказано на сайте Офиса президента Украины. Персональный состав совета утверждает глава государства.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Cаакашвили пригрозил Грузии голодом”