Баканов проверил управления СБУ в Кировоградской области

Баканов проверил управления СБУ в Кировоградской области

Иван Баканов

 Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов с рабочим визитом посетил Управление СБУ в Кировоградской области, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Главной целью поездки была оценка профессиональных достижений регионального управления и ознакомление личного состава с новыми направлениями профессиональной деятельности и изменением подходов в работе, которые должны сосредоточиваться на нейтрализации угроз нашей стране.

«Обновленная СБУ — это современная и эффективная служба, которая способна нейтрализовать в своем зародыше любую угрозу. Региональные управления должны работать на опережение, действовать слаженно и эффективно, реагируя на различные типы угроз. Сейчас Служба сосредоточивает дополнительное внимание на противодействии угрозам, которые возникают перед государством во время пандемии коронавируса», — заявил Иван Баканов.

В ходе встречи с руководством и личным составом областного управления глава СБУ отметил, что стратегические ориентиры обновленной спецслужбы четко определены. Основными задачами Службы сегодня являются контрразведывательная деятельность, защита государственной безопасности, борьба с терроризмом и диверсиями, киберугрозами и тому подобное.

Напомним, Баканов и Абромавичус обсудили реформу Укроборонпрома.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Баканов проверил управления СБУ в Кировоградской области”