Для принятия «банковского законопроекта» хватит голосов — Корниенко

Для принятия "банковского законопроекта" хватит голосов - Корниенко

Во фракции «Слуга народа» заверили, что 13 мая на следующем внеочередном заседании Верховной Рады хватит голосов для принятия в целом так называемого «банковского законопроекта». Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко, передает УНН.

Народный депутат обосновал свой прогноз тем, что в Верховной Раде удалось собрать достаточное количество голосов для принятия первого чтения и особой процедуры новых изменений в регламент для дальнейшего второго чтения.

Напомним, Верховная Рада Украины соберется на внеочередное заседание в среду, 13 мая, на котором планируют рассмотреть законопроект о банках.

После того, как Верховная Рада приняла решение о рассмотрении документа по сокращенной процедуре, депутаты должны подать правки, на которых настаивают. В эту пятницу профильный комитет должен был сформировать финальную таблицу, которая будет в десятки раз меньше, чем оригинальная.

Национальный банк Украины положительно оценивает решение ВР относительно рассмотрения законопроекта о банках по специальной процедуре, ведь это ускорит его принятие.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Для принятия «банковского законопроекта» хватит голосов — Корниенко”